Стала известна причина пожара в Кузнецке, оставившего без крова 30 семей

Стала известна причина пожара в Кузнецке, оставившего без крова 30 семей

Ремонтные работы пока так и не завершены

В Кузнецке продолжается ремонт дома №109 по ул. Свердлова. Напомним, что все работы планировалось завершить до 1 декабря, однако подрядные организации не управились в срок.

К настоящему времени уже проведена реконструкция кровли и перекрытий над четвертым этажом. Подходят к концу работы по внутренней отделке помещений.

— Там, где отделка закончена, жильцы уже начали заниматься косметическим ремонтом, — отметил первый заместитель главы администрации Кузнецка Владимир Трошин.

Кроме того, стала известна и предварительная причина пожара — ее стала халатность одного из жильцов. В отношении него уже возбуждено уголовное дело.

— Некоммерческая организация «Кузнецкое землячество» обратилась к жителям города, мебельным предприятиям, предпринимателям с просьбой оказать посильную помощь семьям, утратившим все свое имущество, в приобретении необходимой мебели, стульев, столов и т.д… Контактные телефоны общественной организации: 2-37-97, 8-927-386-67-09, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, пожар в четырехэтажном кирпичном жилом доме вспыхнул в ночь на 1 сентября 2015 года. В результате сгорела крыша на площади почти 1,5 тыс. кв. м, а также потолочные перекрытия в восьми квартирах. Без жилья остались 30 семей, во многих есть дети.

На ремонт здания из городского бюджета было выделено 8,7 млн. рублей, еще почти 3 млн. поступило из регионального фонда капремонта на обустройство кровли. Также помощь жильцам оказала Кузнецкая и Никольская епархия во главе с епископом Нестором.

 

Читайте также:

Под Никольском замерзает отшельник из несуществующего села

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное