Стал известен график богослужений в Страстную седмицу и на Пасху в Пензе
В этом году богослужения пройдут в Спасском кафедральном соборе
График богослужений в Страстную седмицу и на Пасху сообщили в пресс-службе Пензенской епархии. Службы будут проходить в Спасском кафедральном соборе, их возглавит митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.В четверг, 21 апреля, литургия начнется в 9.00. В 10 утра состоится чин омовения ног.
В пятницу, 22 апреля, верующих ждут на богослужение в 14 часов. В этот день будет совершен вынос Плащаницы — в 14.15. В 17 часов начнется вечернее богослужение, в 18.20 произойдет погребение святой Плащаницы.
Пасхальное богослужение пройдет в ночь с 23 на 24 апреля. Оно начнется в 23.40, после чего, в 24 часа, состоится крестный ход.
24-го числа по окончании Великой вечерни верующим раздадут благодатный огонь.
— Надеемся, что в этом году, как и всегда, он сойдет в Храме Гроба Господня в Иерусалиме, откуда затем будет доставлен в Пензу, — отметили в епархии.
Служба продлится с 16.00 до 16.30.
Автор: Ольга ПИСКУНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026
«Лыжня России» в Пензе 2026: дата проведения, дистанции, регистрация
Спортсменов будут ждать на Олимпийской аллее

