Слушания о корректировке за ГВС не состоялись

Слушания о корректировке за ГВС не состоялись

Тем временем пензенцам пришел новый «перерасчет» — за холодную воду.

Многие жители Пензы надеялись, что 25 января  Пензенский областной суд поставит точку в деле о корректировке за горячую воду.

Требования о корректировке были выставлены жильцам домов, находящихся в управлении 25 компаний, которые в свою очередь, курируются Генеральной управляющей компанией города Пензы. Увы, слушание дела не состоялось — его перенесли на 8 февраля.

Напомним, что суд ленинского района города Пензы еще 17 ноября прошлого года признал начисление дополнительной платы за горячую воду незаконной.  Интересы горожан представляли юристы общественного движения «Ассоциация потребителей Пензенской области». Суд постановил произвести перерасчет гражданам, которые уже оплатили корректировку, и аннулировать задолженности тем, кто этого не сделал. Однако управляющие компании с таким решением районного суда не согласились и подали кассацию в вышестоящую инстанцию.

Пока суд да дело, горожанам продолжают рассылать квитанции с внушительными суммами перерасчета. Кроме того, недавно коммунальщики потребовали оплатить новую корректировку — уже за холодную воду. Ее, в частности, выставляют горожанам, проживающим в районе станции Пенза-3. В некоторых случаях суммы перерасчета превышают 8-10 тысяч рублей. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное