Пензенцы поделились, чем их удивил обновленный сквер «Семейный»
– Природе не причинен ущерб? – спросил Мельниченко у главы города.
– Ни одна белка не пострадала – заверил Олег Денисов.

В качестве покрытия на детской площадке насыпана галька с морского побережья Крыма. На сэкономленные в ходе проведения аукциона средства здесь будут установлены 13 игровых элементов.
– Местные жители попросили сохранить естественную природную среду. Поэтому мы не рыли котлованы, не повредили корни деревьев, – рассказала директор парка Белинского Елена Савельева. – Пешеходные дорожки соорудили из гранитного отсева и клея на основе натуральных смол.

– По этим мелким камушкам приятно шагать, ноги, как будто отдыхают – отметила пензячка Галина Чиликина.
Арт-объекты из крупных белых валунов женщина сравнила со страусиными яйцами.

Пенсионерка Татьяна Смолькина также довольна преображением сквера.
– Сердце порхает от всего увиденного! Раньше под ногами попадались корни деревьев, многие об них спотыкались, – поведала Татьяна Николаевна. – Валуны удачно дополняют пейзаж. В них есть что-то космическое.

На втором этапе благоустройства сквера планируется установить навесы, туалеты, подключить Wi-Fi.
Автор: Алексей ЮШИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
В Пензе наградили лауреатов регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ
В числе лучших отмечены 17 неравнодушных жителей Сурского края

