Скончалась экс-министр образования Пензенской области Светлана Копешкина
Свои соболезнования родным и близким Светланы Константиновны принесли губернатор Иван Белозерцев, председатель Законодательного собрания Валерий Лидин и другие представители областной и городской власти.
«Уход Светланы Константиновны из жизни – это большая невосполнимая утрата для всех нас. Ощущаем боль утраты, скорбим вместе с близкими ей людьми. Светлая и добрая память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах», — говорится в тексте некролога.
С 1975 по 1991 года Светлана Копешкина была старшей пионервожатой, организатором внеклассной и внешкольной работы, а затем учителем физики в школе №52 города Пензы. В 1991 году ее назначили директором средней школы №73, в 2004 — первым замминистра образования и науки Пензенской области. Пензенский Минобр Копешкина возглавляла с 2009 по 2012 и с 2013 по 2015 годы.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Документ подготовлен с учетом целевых стратегических ориентиров
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

