СК проверяет информацию об обрушении в доме на Краснова, 34
По поводу ситуации с Краснова, 34 мэрия Пензы сообщила следующее: произошло частичное обрушение наружной кладки кирпича на уровне 4-го этажа на площади. Причина — протечки кровли.
Также в мэрии подчеркнули, что эвакуация жителей не проводилась. Однако в «Пензенском пожарно-спасательном центре» сообщили обратное: спасатели, совместно со службой пожаротушения Пензенской области провели эвакуацию жильцов.
В настоящее время проверкой данного инцидента занимается второй отдел по расследованию особо важных дел (ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность»).
Кроме того, проверку проводит и прокуратура.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенских дорожников отметили наградами за нацпроект
Вручение почетных грамот состоялось в преддверии Дня работников дорожного хозяйства
Пензенскому губернатору Олегу Мельниченко провели плановую операцию
Глава региона вышел на связь со своими подписчиками
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Как получить деньги в долг под залог автомобиля: полный гайд для заемщика
Банк или партнерская компания определяют рыночную стоимость
Финансовый щит: как пензенской семье создать подушку безопасности
Именно финансовая подушка становится тем спасательным кругом, который поможет удержаться на плаву в любой ситуацииПопасть на рынок госзаказа стало проще: сервис Сбера поможет малому бизнесу выйти на торги
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Сбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами