Школьников в Лунинском районе лишили обедов

Школьников в Лунинском районе лишили обедов

Без горячего питания осталось 62 ребенка.   

В школе села Засурское  Лунинского района дети уже два дня не получают горячее питание. Об этом в редакцию «ПП» сообщили взволнованные родители.

По их словам, они исправно сдают в администрацию школы положенные за обеды деньги, а та перечисляет их «наверх» — в бухгалтерию районного отдела образования. Затем деньги снова возвращаются в школу. 
— Странно, конечно, что деньги ходят туда-сюда, но как нам объяснили, таков порядок, —  рассказали родители.

Однако, начиная с октября прошлого года районный отдел образования оставлял деньги у себя. В феврале у местных предпринимателей, которые отпускали продукты для школьной столовой в долг, лопнуло терпение. И они отказались от поставок до тех пор, пока им не заплатят. Одному из предпринимателей, по словам родителей, задолжали 22 тысячи рублей.

Директор Засурской школы Наталья Исакова подтвердила наличие проблемы. И сообщила, что у них учатся 54 школьника, и еще 8 дошколят посещают детский сад. То есть без горячих обедов осталось 62 ребенка.  

По мнению начальника отдела образования Лунинского района Натальи Шалдаевой, в сложившейся ситуации виновата администрация школы.
— С начала года порядок прохождения денег изменился, а школьная администрация это не учла, — сказала Наталья Владимировна.

— Кто виноват, нам по большому счету не интересно, — делают выводы родители. — Мы хотим, чтобы наших детей кормили.

Наталья Шалдаева пообещала, что уже завтра, в среду, деньги 2012 года вернутся в школу. А вот вопрос про долги 2011 пока остается открытым.  

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное