«Сервис безопасных расчетов» Сбербанка доступен в офисах застройщиков-партнеров в Поволжье

«Сервис безопасных расчетов» Сбербанка доступен в офисах застройщиков-партнеров в Поволжье

В октябре 2018 года «Сервис безопасных расчетов» стал доступен в офисах застройщиков — партнеров* Сбербанка в Поволжье. Ранее воспользоваться услугой можно было при оформлении сделки в офисе Сбербанка.
 
«Сервис безопасных расчетов» был запущен в Сбербанке в 2017 году. Это удобный способ безналичного взаиморасчета за объект недвижимости между покупателем и продавцом без дополнительных посещений банка.

«Сервис безопасных расчетов» позволяет покупателю оформить расчеты и все документы по сделке за один визит в офис застройщика. При использовании услуги деньги за покупку квартиры размещаются на специальном номинальном счете «Центра недвижимости от Сбербанка» до регистрации сделки в Росреестре. После регистрации договора участия в долевом строительстве денежные средства поступят застройщику автоматически, а клиенту не нужно будет повторно посещать офис продаж.  

В Поволжье около 5 тысяч жилищных кредитов были выданы в октябре 2018 года c использованием «Сервиса безопасных расчетов», из них — 21% расчетов приходится на первичный рынок жилья. Ранее услуга была доступна только при получении ипотеки на покупку квартиры в новостройке, теперь клиент может заключить неипотечную сделку на покупку недвижимости за счет собственных средств.

Продавцу важно получить деньги, а покупателю — стать владельцем квартиры, за которую он заплатил. «Сервис безопасных расчетов» гарантирует соблюдение условий договора для каждой стороны. Теперь всем участникам сделки при купле-продаже квартир не нужно будет беспокоиться о сохранности денег. 

Подробные условия использования «Сервиса безопасных расчетов» можно узнать по ссылке.

* уточняйте возможность проведения сделки с помощью «Сервиса безопасных расчетов» у застройщиков – партнеров ПАО Сбербанк. Список аккредитованных застройщиков доступен на портале «ДомКлик» domclick.ru. 

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты Банка – sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), sberbank.ru.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное