Сбер профинансирует строительство второй очереди ЖК Supernova в Пензе
ЖК Supernova — первый проект в районе Ближнее Арбеково, который предлагает квартиры с готовой дизайнерской отделкой. Вторая очередь комплекса — это два 20-этажных монолитных дома, расположенных на охраняемой территории с комплексным благоустройством. Общая лощадь второй очереди составляет 21,4 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию намечен на 4-й квартал 2025 года.
Олег Калачёв, исполняющий обязанности управляющего Пензенским отделением Сбербанка:
— На протяжении 12 лет мы успешно сотрудничаем с компаниями группы «РКС Девелопмент» по проектному финансированию жилых комплексов в разных регионах России и уверены в качестве проектов, сроках их реализации и востребованности. Supernova станет ещё одним примером нашей эффективной совместной работы и создаст условия для комфортной жизни многих пензенских семей.
Роман Зотов, управляющий директор компании «РКС-Пенза»:
— Вторая очередь Supernova станет одним из самых современных жилых комплексов в городе — с дизайнерской готовой отделкой, экологичными материалами и системой «умный дом» в каждой квартире. Мы совершенствуемся от проекта к проекту и стремимся в каждый следующий дом привнести самые востребованные и инновационные практики. Наши планировки максимально функциональны и учитывают самые разные потребности покупателей, включают в себя мастер-спальни и гардеробные, позволяют эффективно использовать пространство и сократить объём неиспользуемых «квадратов». Мы рады, что многолетнее партнерство со Сбербанком позволяет нам воплощать в жизнь наши идеи и мечты пензенцев о лучшем доме».
В числе отличий второй очереди ЖК Supernova — увеличенная площадь квартир (в диапазоне 24,3-73,2 кв. м), высокие панорамные окна в угловых комнатах, открывающие всю полноту видов на город. Кроме того, в холлах домов выделено пространство для хранения колясок и велосипедов; на приватной охраняемой территории Supernova — зоны отдыха, детские площадки с безопасным покрытием и воркаут-зоны. Ещё одно преимущество проекта — развитая инфраструктура района: детские сады, школа, поликлиника и больница, гипермаркеты «Лента» и Леруа Мерлен» и торговый центр «Коллаж» — все в шаговой доступности от вашего нового дома.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

В Пензе сотрудников детсадов обучили навыкам первой помощи
Подобное обучение может пройти любой желающий
Сбер инвестирует 1 млрд рублей в подготовку топовых ИТ- и ИИ-специалистов
Это вклад компании в технологическое лидерство страны и развитие отечественной экономики
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»