С начала года в Пензенской области трудоустроено почти 24,2 тыс. человек
Еще 5,3 тыс. человек все еще нуждаются в работе
С января по октябрь 2014 года служба занятости области оказала содействие в трудоустройстве 24,2 тыс. жителей региона. Участие в оплачиваемых общественных работах приняли 2,7 тыс. человек, приступили к профессиональному обучению — 1,3 тыс. человек.
— Уровень трудоустройства составил 80,6% от численности тех, кто обратился в поиске работы, — рассказали в региональном Минтруде. — По данным на 1 ноября 2014 года численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, с начала года уменьшилась на 1463 человека и составила 5330 человек.
Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,76 % от численности экономически активного населения.
Читайте также:
Пенза — на 24 месте в рейтинге городов, привлекательных для украинских мигрантов
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

