Пенза — на 24 месте в рейтинге городов, привлекательных для украинских мигрантов
Наибольший интерес для беженцев представляют Москва, Краснодар и Ростов-на-Дону
Департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ опубликовал рейтинг городов, наиболее привлекательных для мигрантов из Украины с точки зрения приобретения недвижимости. Исследование было проведено во второй половине октября этого года.
В рейтинге, куда вошли 35 российских городов с населением не менее 500 тыс. человек, Пенза занимает 24 место. В тройке лидеров — Москва, Краснодар и Ростов-на-Дону. Кстати, на столицу приходится около трети потенциального спроса. Популярность двух других городов-лидеров объясняется географической близостью к Украине.
— Исследование базируется на данных официальной экономической статистики, контент-анализе СМИ и соцсетей, открытых данных социологических опросов, а также статистике различных важных рынков — недвижимости, автомобилей, крупной бытовой техники, — пояснили авторы рейтинга.
Еще одно опубликованное Департаментом исследование касается привлекательности трудоустройства в городах России. Здесь Пенза находится на 31 позиции. Первая тройка не поменялась по сравнению с предыдущим рейтингом.
Читайте также:
В Пензе отрыли уникальный интернат для инвалидов «Квартал Луи»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Стало известно о старом преступлении задержанного в Москве пензенца
Тогда его приговорили к 13 годам в колонии строго режима
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе возбудили уголовное дело из‑за перебоев с лекарствами для онкобольных
Основанием стали многочисленные обращения пациентов
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Эксперты банка за год провели залоговую экспертизу объектов на 45 трлн рублей
Земетчинские футболисты взяли «Зимний кубок» в Нижнем Ломове
Турнир прошел в рамках государственной программы «Спорт России»

