С начала года в Пензе трудоустроено 283 подростка

С начала года в Пензе трудоустроено 283 подростка

38 предприятий города изъявили желание взять молодых людей на работу.

Как рассказали в администрации Пензы, центр занятости населения и предприятия, на которые устраиваются подростки, заключают договор на определенных условиях, одним из которых является выплата несовершеннолетним гражданам заработной платы из средств работодателя, не менее установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

— На сегодняшний день 38 муниципальных предприятия города дали свое согласие на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, среди которых СМУП «Пензалифт», МУП «Пензадормост», МУП «АРЦИС», МП  Дворец спорта «Рубин»,  МУП  «Пензгорстройзаказчик», МУП «Спецбюро Пензы»,  МУП «Управление градостроительства и архитектуры», МУП «Спортивный комплекс «Пенза», — уточнили в пресс-службе администрации областного центра.

В настоящее время  центр занятости Пензы заключил 59 договоров  об организации временного трудоустройства подростков на 213  рабочих мест. Кроме того, ряд  предприятий города Пензы выразили согласие на трудоустройство несовершеннолетних граждан в летний период  с последующим заключением договоров.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное