С начала года на пензенцев составлено больше 1000 протоколов за отказ носить маски

С начала года на пензенцев составлено больше 1000 протоколов за отказ носить маски

Очередной рейд по соблюдению масочного режима в пандемию проведен в Пензе. На этот раз по пристальным вниманием оказались торговые центры Ленинского района. Участники рейда — представители администрации, управления по делам ГОЧС, общественники — провели разъяснительно-предупредительную работу с покупателями, продавцами, работниками кафе и кинотеатров.

Несмотря на постепенное снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе продолжают действовать ограничительные мероприятия: использование перчаток и масок, социальная дистанция, установка защитных экранов, измерение температуры бесконтактным способом.

— Со 2 января по 17 февраля 2021 года в ходе рейдовых мероприятий обследовано более 5,5 тысяч объектов потребительского рынка. Сотрудниками полиции составлен 1 091 протокол об административных правонарушениях за нарушение масочного режима, — сообщили в мэрии Пензы.

Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Пензенской области составлено 14 протоколов по ст. 6.3 КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное