Роман Чернов предложил дорожным службам перейти на сдельную оплату труда
А щебень, используемый для устранения дефектов, заменить плиткой
На очередном совещании штаба по благоустройству Пензы главной темой вновь стало состояние городских дорог. В заседании, прошедшем под руководством главы администрации Пензы Романа Чернова, приняли участие заместитель мэра по жилищно-коммунальным вопросам Михаил Панюхин, начальник управления ЖКХ Пензы Алексей Агафилов, главы администраций районов, руководители коммунальных предприятий и управляющих компаний города.
Директор Департамента ЖКХ города Владимир Мутовкин рассказал, что в настоящее время в Пензе исправлено 1982 кв. метра дорожного полотна. На участках работают шесть бригад: четыре используют щебень и битый кирпич, две — литой асфальт.
По мнению Романа Чернова, работа по устранению дорожных ям ведется не столь активно, как хотелось бы. Кроме вышеперечисленных материалов при устранении дефектов нужно чаще использовать плитку — всякий раз, когда позволяют погодные условия.
— Медленно мы заделываем ямы, может, люди ленятся из-за того, что «сидят» на окладе? — предположил Роман Борисович. — Тогда переводите их на сдельную оплату труда. Пусть получают зарплату за конкретный результат.
На совещании было отмечено, что в штате МУП «Пензадормост» числится 547 человек. Казалось бы, персонала хватает. Однако реально на участках трудится менее 100 рабочих.
— Переходите на круглосуточный режим работы и «сдельщину», — добавил Роман Чернов. — В этом году денег на мелкоямочный ремонт выделяется в 1,6 раза больше. Берите и осваивайте!
Мэр подчеркнул, что дорожные службы должны направить все силы на стабилизацию ситуации.
— Дорожно-транспортных происшествий, связанных с плохим качеством покрытия, в нашем городе быть не должно! — резюмировал глава администрации.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

