Реконструкцию Бауманского моста завершат в середине 2012 года
13 января заместитель главы администрации города Пензы Евгений Рыжов рассказал о ходе работ по реконструкции дороги от аэропорта и строительстве второй очереди Бауманского путепровода.
В настоящее время на протяжении всей дороги по улице Терновского выполнены работы по асфальтовому покрытию в два слоя и установке опор освещения с энергоэффективными светильниками и контактной сети.
— Осталось сделать частично тротуары, велосипедные дорожки и установить экраны, которые будут защищать частный жилой сектор от шума, пыли и грязи, — пояснил Евгений Рыжов.
Защитные экраны уже заказаны. Их установкой рабочие займутся в феврале.
Что касается Бауманского путепровода, то здесь предусмотрено четыре полосы движения. Ширина проезжей части будет 18 метров. Кроме того, здесь организуют полосу для пешеходов шириной 3 метра.
В результате реконструкции путепровода появится две развязки, которые позволят автомобилистам проезжать на улицы Токарная и Металлистов, минуя светофорные объекты.
Специалисты обещают закончить все работы к середине этого года.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

