Реконструкция пешеходного перехода на Пензе-I будет продолжена
Также будет благоустроена территория детской железной дороги
Во вторник, 11 апреля, на вокзале станции Пенза-I состоялась встреча главы администрации города Виктора Кувайцева и начальника Куйбышевской железной дороги–филиала ОАО «РЖД» Романа Сайбаталова.
Как пояснили в пресс-службе администрации, целью встречи было обсудить планы дальнейшего сотрудничества железной дороги и города Пензы.
Участники встречи осмотрели входную группу подземного пешеходного перехода под железнодорожными путями со стороны автовокзала. Роман Сайбаталов согласился с тем, что реконструкцию пешеходного перехода необходимо продолжить. В частности, необходимо устранить причины проникновения подземных вод в переход и заменить асфальт.
Кувайцев и Сайбаталов после осмотрели территорию детской железной дороги. Они обсудили возможности развития этой зеленой зоны, в рамках программы благоустройства парков и скверов в городе Пензе.
— Уверен, если появятся новые аттракционы, музей железнодорожной техники, это место может стать зоной семейного отдыха не только для жителей ГПЗ, но и для всего города, — отметил Виктор Кувайцев.
Читайте также:
В Пензенской области ликвидированы 1062 стихийные свалки
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схем