Пруд Земляничный в Заре привели в порядок

В Заре состоялась ежегодная акция «За чистый пруд!»

Пруд Земляничный в Заре привели в порядок

Пензенские активисты провели уборку прибрежной зоны пруда Земляничный в микрорайоне Заря. В благоустройстве приняли участие представители областного отделения Русского географического общества, культурно-экологического клуба «Зелёный меридиан», а также профессиональные водолазы клуба подводного плавания «Аквалаз»

— Добровольцы собрали десятки мешков с бытовым и природным мусором. Водоросли они передадут в Пензенский зоопарк для корма животным, — сообщили в мэрии.

Акция у пруда Земляничный прошла уже седьмой раз. Как отмечают и активисты и отдыхающие — место заметно преобразилось. Свежий песок, волейбольная площадка, зона для отдыха. Здесь любят проводить время многие жители микрорайонов Арбеково и Заря.


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER