Прокуратура проверит информацию о затоплении домов в Кузнецке
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, в ходе проверки должна быть определена организация, эксплуатирующая водопровод, причины порыва, будет дана и оценка полноте и своевременности принятых мер по устранению аварийной ситуации.
Помимо этого, питьевую воду проверят на соответствие необходимым нормам.
В ведомстве уточнили, отдельно должны быть оценены результаты исполнения решения Кузнецкого районного суда от 2016 года по иску прокурора о возложении на администрацию Кузнецка обязанности организовать надлежащее водоснабжение населения, сроки исполнения которого по ходатайству ответчика неоднократно продлялись судом.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей