Прокуратура нашла нарушения прав работников и подопечных в санатории им. Володарского
Администрация санатория в августе-сентябре 2021 года не выплачивала работникам зарплату, задолжав 111 сотрудникам более миллиона рублей. После вмешательства прокуратуры задолженность была погашена. Задолженность получившаяся за октябрь-ноябрь — на контроле ведомства.
Разрешена ситуация с деятельностью хосписа на территории санатория. Услуги по уходу за престарелыми и инвалидами оказывал индивидуальный предприниматель. Для этой цели он арендовал один из корпусов лечебно-профилактического учреждения.
Прокуратура с привлечением других ведомств нашла здесь нарушение требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. Помимо того, с работниками, ухаживающими за подопечными, трудовые договоры предприниматель не заключал. Находившихся под такой «опекой» перевели в гостиничный комплекс «Ласточка».
Ответственных, как рассказали в пресс-службе прокуратуры 25 ноября, привлекли к ответственности. Устранение нарушений контролируется.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензу придет африканский антициклон с жарой до +38 градусов
Об этом рассказала кандидат географических наук Серафима Артемова
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Расскажем, на какие вопросы ответила исполнительница хита «Матушка»
Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
В Пензе меньше половины родителей довольны результатами ЕГЭ своих детей
Меньше трети опрошенных положительно оценивают систему ЕГЭ
Сбер выяснил: предпринимателям, ведущим бизнес с семьёй, необходима поддержка близких и государства
Ко Дню семьи, любви и верности специалисты медиа СберБизнесLive изучили семейный бизнес в России
Пенза принимает финал VI летней Спартакиады молодежи России по скалолазанию
Около 200 спортсменов соревнуются в трех дисциплинах