Проблемы отоплением возникли в Нижнеломовском, Пензенском и Сердобском районах
А позже всех приступили к пуску тепла в Малосердобинском.
5 октября в Пензенской области официально стартовал отопительный сезон. На 7 октября в областном центре в рабочий режим перешли 78 процентов котельных. На сегодняшний день отапливается 55 процентов жилого фонда, 64 процента школ, 71 процент детских садов, 62 процента медицинских учреждений; отстают учреждения культуры (43 процента) и спортивные сооружения (33 процента).
Что касается областных показателей, то быстрее всех на зимний режим перешел Наровчатский район, не отстают от него Шемышейский и Спасский районы. В числе отстающих Малосердобинский район, там к пуску тепла приступили только вчера.
Проблемы с пуском тепла возникли также в Нижнеломовском, Пензенском и Сердобском районах, где с прошлых лет имеются солидные задолженности за потребленные энергоресурсы.
– Но в целом, – отметил начальник областного Управления ЖКХ Михаил Панюхин, – ситуация с отоплением под контролем. До конца следующей недели тепло должно появиться не только в муниципальных учреждениях, но и в квартирах всех жителей региона.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе осудили экс-начальника склада за кражу крышек для банок
Он забрал их со склада 60 тысяч штук
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Стало известно, каким специалистам готовы платить более 100 тысяч рублей
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Среди востребованных программ особое место занимают курсы по дизайнуОнлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
Профильная труба в загородном строительстве: надёжность и скорость
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
Надёжная основа для вашего дома: Секреты строительства фундамента на винтовых сваях в Пензе
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

