Председатель СК России заинтересовался делом о выселении пензенских сестер
Как сообщали средства массовой информации, две сестры лишились жилья из-за строительства моста. Администрация попросила женщин покинуть жилище, так как на его месте планировалось строительство моста. Вместо старого жилья они должны были получить квартиры.
Однако вскоре женщины узнали — квартиры для них лишь временное жилье и им пришлось выселяться. Дом, в котором они жили раньше, уже снесен и возвращаться им некуда. Пензячки вынужденно уже четвертый год снимают жилье.
В 2017 году СУ СКР по Пензенской области расследовалось уголовное дело по ст. 286 УК РФ.
— Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подчиненным в кратчайшие сроки доложить по обстоятельствам нарушений прав женщин, — сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что законность и обоснованность принятых процессуальных решений будут проверены силами центрального аппарата.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские врачи провели уникальную операцию по восстановлению кровотока в мозге
Это первая в регионе операция подобного вида
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

