Предприятие «Аэропорты большой страны» намерено заняться развитием пензенского аэропорта
Гендиректор «Аэропортов регионов» Евгений Чудновский пояснил, что амбициозные планы совместной компании связаны с развитием аэропортов, расположенных в том числе «в тени Москвы». Это Брянск, Курск, Липецк, Пенза, Тамбов и Ярославль.
Дальше всех из названных находится пензенский аэропорт, примерно в 560 километрах от столицы и полутора часах полета. По данным Росавиации, на которые ссылается РБК, за 10 месяцев 2021 года пассажиропоток аэропорта в Курске составил 88 тыс. человек, в Пензе — 178 тыс., в Тамбове — 28 тыс., в Ярославле — 83 тыс.
Всеми этими аэропортами в настоящее время занимаются компании, принадлежащие региональным правительствам. Чудновский отметил, что если заниматься их развитием, то лет через пять эти аэропорты придут совсем к другим пассажиропотокам.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

