Появилось видео нападения медведя из пензенского шапито на дрессировщика

Появилось видео нападения медведя из пензенского шапито на дрессировщика

Цирк-шапито предпринимателя, зарегистрированного в Пензенской области, стал объектом проверки следственных органов Республики Карелия. Организаторам представления  могут инкриминировать статью УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Вечером 23 октября 2019 года цирк давал представление в городе Олонец. В афише программы значился номер с медведем. Посмотреть на дрессированного косолапого пришло немало горожан, многие из них были с детьми. Несмотря на планируемую «встречу» с хищником, арена цирка не имела ограждений.

Начиналось все более чем мило — появившийся на арене мишка ходил на задних лапах и катал перед собой тележку. Дрессировщик наградил талантливого подопечного за послушание чем-то вкусным. Но затем что-то пошло не так… Медведь набросился на дрессировщика и повалил на пол. 

Якобы веселый номер, грозящий превратиться в трагедию, попал в объектив камеры одной из зрительниц. На кадрах видно, что на помощь коллеге бросился другой сотрудник цирка, но несколько ударов ногой не остановили четвероногого. В конце видео в руках сотрудника появляется предмет, напоминающий электрошокер…

— У меня до сих пор коленки трясутся! В полнейшем шоке, что при габаритах медведя (думала будут милые плюшевые медвежата) не сделали ограду для безопасности зрителей. Никто не пострадал, но это не точно, — делится эмоциями от пережитого в соцсетях очевидец Галина Гурьева.  — Медведь пошел к нашей секции — и все как в тумане. Как его угомонили, я уже не видела.

Информацию об отсутствии пострадавших зрителей подтверждают и в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Карелия. По их информации, дрессировщик также отказался от медицинской помощи.

— В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, по ее результатам будет принято процессуальное решение, — добавили в пресс-службе ведомства.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное