Елена Столярова рассказала «унизительную и неприятную историю»

Приехавшие на реабилитацию инвалиды из Тамбова заплатили за квартиру с тараканами втридорога

Елена Столярова рассказала «унизительную и неприятную историю»

Детский омбудсмен Пензенской области Елена Столярова рассказала в своем Инстаграм «унизительную и неприятную историю».

В Пензу на реабилитацию в физкультурно-оздоровительный центр для детей с особенностями развития приехала мама с двумя малышами из Тамбовской области.

Причем один несовершеннолетий имеет диагноз ДЦП, у другого есть трудности при ходьбе. Именно таким нуждающимся в пензенском Центре помогают улучшить состояние здоровья.

— Приехавшая мама сняла в Пензе на 3 недели частную квартиру за 22 тыс. руб. Но при заселении женщина обнаружила полчища тараканов и вынуждена была отказаться от проживания в квартире, — пишет детский омбудсмен. 

Мать двоих малышей попросила хозяйку вернуть деньги, на что та посоветовала ей обратиться в суд. При этом прекрасно понимая, что мама детей, имеющих проблемы со здоровьем, не сможет заниматься судебными делами, поскольку ей нужно быть вместе с детьми на сеансах реабилитации. 

—  В нашей области много людей хороших и добрых, бескорыстных и отзывчивых, готовых помочь и поддержать нуждающихся в помощи. Но иногда встречаются те, кто руководствуется только жадностью, пользуясь беззащитностью человека. Унизительная и неприятная история..., — с горечью написала Елена Столярова.

Теперь в аппарате уполномоченного по правам ребенка Пензенской области пытаются помочь гостям из Тамбовской области выйти из сложной ситуации.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное