Портал «Госуслуги» заработает в обновленной версии
Переход на новый портал, как отметил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, будет незаметным для пользователей, услуги будут доступны с помощью уже имеющейся учетной записи.
На модернизированном портале пользователям будут предложены новые формы сервисов. Так, в апреле появится голосовой помощник, который будет работать с использованием технологий искусственного интеллекта. Благодаря этому заполнять формы можно будет, отвечая на вопросы.
К лету обновятся личный кабинет пользователя и основная страница портала. Новая версия портала будет отвечать современным требованиям кибербезопасности, в ее основе лежат передовые технологии. Объем запросов для обработки будет расширен.
Кроме того, в России будут запущены тематические приложения по разным видам госуслуг. Сейчас они уже проходят тестирование и готовятся к запуску.
— Речь идет о таких мобильных приложениях, как «Здоровье», «Дом» и «Авто», — объяснил Дмитрий Чернышенко.
«Здоровье» будет протестировано в трех регионах РФ, и сейчас оно проверяется в закрытом режиме.
В приложение «Дом» войдут услуги голосования собственников жилья, чат между жильцами и управляющей компанией, подача обращений и жалоб на качество выполняемых работ. Сейчас программа тестируется в пилотных домах Московской области.
С помощью «Авто» пользователи смогут оформить европротокол онлайн, загрузить в электронном виде документы на автомобиль, а также использовать другие необходимые функции. Приложение будет доступно в августе 2021 года.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенцам рассказали о новых мерах социальной поддержки
Различные виды выплат полагаются многодетным семьям и супругам-студентам, ожидающим ребенкаВ Кузнецком районе вынесли приговор 49-летнему сельчанину за кражу чужой пенсии
Житель Лунинского района пойдет под суд за попытку подкупа полицейского
Житель Неверкино отсудил компенсацию за незаконное уголовное преследование
Пензенца задержали за оправдание деятельности националистической организации

Пензенские педагоги могут принять участие в телешоу «Классная тема»
Прием заявок продлится до 31 мая
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

Пензенские самбисты завоевали медали в Самаре
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов России
Народная программа, работа с участниками СВО и диалог с гражданами: Владимир Якушев дал большое телеинтервью
Публикуем главные тезисы
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской областиВадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Виктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест