Полномочия председателя Арбитражного суда Пензенской области продлены еще на 4 года

Полномочия председателя Арбитражного суда Пензенской области продлены еще на 4 года

Константин Друзь принял участие в совещании полпреда с судейским сообществом ПФО

В Нижнем Новгороде полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич обсудил с судейским сообществом округа вопросы развития судебной системы.
В мероприятии приняли участие председатели и заместители председателей верховных судов республик, краевых, областных и арбитражных судов из 10 регионов Приволжского федерального округа. Пензенскую область представлял председатель арбитражного суда Константин Друзь.

Участники «круглого стола» обсудили вопросы повышения качества правосудия, совершенствования судопроизводства и связанные с этим проблемы.
В своем выступлении Михаил Бабич отметил роль судов в решении задачи, поставленной президентом России Владимиром Путиным по улучшению делового климата в стране, созданию условий, при которых российским компаниям было бы выгодно оставаться в российской юрисдикции и использовать для разрешения споров российскую судебную систему.

— Сегодня многое зависит от работы судейского сообщества, в том числе и в создании благоприятного инвестиционного климата в регионах. Споры хозяйствующих субъектов иногда длятся годами. Решения судов различных инстанций зачастую отличаются кардинально. Юридические и физические лица, к нашему сожалению, иногда обосновано ставят вопросы правомерности этих решений, поэтому роль судебной системы в обществе переоценить невозможно.

Кроме того, на совещании обсудили вопросы загруженности судей и эффективности исполнения судебных решений.
В торжественной обстановке полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич вручил Константину Друзю удостоверение судьи в связи с продлением полномочий на четыре года.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное