Полицейские и общественники рассказали студентам об опасности наркотиков
Мероприятие прошло в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Полицейские и общественники рассказали студентами ПГУ об опасностях, связанных с наркотиками. Мероприятие прошло в рамках первого этапа общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В Пензенской области он стартовал 13 марта и продлится до 24-го.Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с представителями Общественного совета при ведомстве Романом Цукановым и Всеволодом Константиновым, а также клиническим психологом областной наркологической больницы Кристиной Романовой рассказали о медицинских и социальных последствиях употребления наркотических средств и психоактивных веществ.
Сотрудники полиции рассказали об административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков и привели несколько недавних примеров о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенных с участием сверстников студентов.
— После беседы студенты активно задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Завершили встречу демонстрацией антинаркотического видеоролика, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Травматолог Щербаков призвал пензенцев быть осторожными у зданий
Соответствующее обращение медика распространила пресс‑служба пензенского Минздрава
Пензенские дзюдоисты отправятся на первенство России
Они оказались в числе лучших на окружных соревнованиях

