Полис ОСАГО для жителей Пензенской области станет дороже

Полис ОСАГО для жителей Пензенской области станет дороже

Новые тарифы начнут действовать с 28 июля.

Владимир Путин подписал постановление правительства России, предусматривающее повышение страховых тарифов в 62 регионах. Среди городов Пензенской области самый большой коэффициент страховых тарифов ОСАГО для транспортных средств установлен для областного центра. Раньше в Пензе он составлял 1,3, сейчас — 1,4. Повышен коэффициент и для жителей Заречного — 1,2 вместо прежнего 1.

Не увеличили территориальный коэффициент лишь для Кузнецка, где он составлял 1. Для остальных городов и населенных пунктов Пензенской области его подняли с 0,6 до 0,7.

Документ также вводит более высокие коэффициенты для автомобилистов с небольшим стажем. Так, для водителей до 22 лет со стажем вождения до трех лет коэффициент увеличился с 1,7 до 1,8, для водителей того же возраста, но со стажем более трех лет – с 1,3 до 1,8. Для тех, кто старше 22 лет, но водит машину меньше трех лет, показатель повышен с 1,7 до 1,9.

Больше придется платить и водителям маломощных автомобилей. Для машин с двигателем от 50 до 70 лошадиных сил коэффициент увеличен с 0,9 до 1, а для тех, у кого под капотом от 70 до 100 «лошадок» — с 1 до 1,1.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное