Почему в Пензе загорелся Часовой завод?

Почему в Пензе загорелся Часовой завод?

За последние несколько лет это уже третье возгорание в помещении старейшего предприятия.

В Заводском районе Пензы на территории Часового завода произошел пожар. По предварительной версии, очаг возгорания находился внутри административного корпуса, а причиной явилось неосторожное обращение с огнем.

Начавшись в одном помещении, пламя начало быстро распространяться по зданию. В результате к моменту прибытия на место ЧП первых пожарных расчетов огонь охватил помещения уже на трех этажах здания. После эвакуации людей огнеборцы приступили к тушению огня.

Как нам сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Пензенской области, на место выехали  9 пожарных расчетов, пострадавших нет, размер ущерба, нанесенного пламенем, в настоящее время уточняется.

Нельзя не отметить, что за последние три года это уже это уже третье огненное ЧП на  территории бывшего часового гиганта. Не везет заводу с противопожарной  безопасностью.

Так, в 2008 году там загорелась крыша одного из цехов — площадь пожара превысила тогда 100 квадратных метров. В июле 2010 года вспыхнуло одно из помещений завода, где располагалось производство кожгалантерейных изделий.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное