Пензячка стала участницей Всероссийского творческого конкурса «Памяти героев верны»

Награждение победителей состоялось в Москве

Пензячка стала участницей Всероссийского творческого конкурса «Памяти героев верны»

В Москве наградили победителей Всероссийского творческого конкурса «Памяти героев верны» . Он проводился с 30 сентября по 5 ноября 2023 и был организован фондом «Защитники Отечества». Конкурсанты присылали рассказы, стихотворения и авторские песни, которые войдут в электронный сборник. 

— Конкурс посвящен героям и событиям специальной военной операции, защитникам Донбасса, Луганской народной Республики, их мужеству, отваге, самоотверженности и преданности Родине. Сохранение исторической памяти, прославление подвигов героев-соотечественников — наша задача на все времена. Это основа для движения вперед, истинные ценности, которые объединяют наше общество и воспитывают будущие поколения. Сегодня мы должны сделать все, чтобы дети, подростки, молодые люди, наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей, знали героев своей страны и семьи, а память о них жила в веках, — подчеркнула председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Всего в адрес организаторов поступило более 3 тысяч работ из 87 регионов страны, свыше 2,7 тысячи из них допущены до этапа оценки комиссии. Пензячка Анна Маврина не стала победительницей, но рада, что была в числе участников. Анна — социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества», работая там, девушка много раз встречалась с матерями и женами военнослужащих-участников СВО. Им она и посвятила свою работу.

— В непростое для нашей страны время ежедневно испытываешь массу эмоций, именно их я передала в своем стихотворении «Война», которое отправляла на конкурс «Памяти героев верны» и поверьте, победа для меня была не важна, — говорит Анна Маврина.

Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов.

С 1 июня 2023 в пензенский филиал фонда обратилось 2 607 граждан, было составлено 3 138 обращений.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER