Пензенцы выстраиваются в очередь за святой водой
Пришедшие в храм могут получить листовки, содержащие информацию о святыне
В понедельник, 19 января, в день Крещения митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил литургию в Успенском кафедральном соборе Пензы. После богослужения был проведен так называемый чин Великого Освящения воды.
Кроме того, пришедшие в храм могли получить листовки, содержащие информацию о святой воде. Буклеты подготовил «Союз православной молодежи земли Пензенской».
— Они рассказывают о том, что такое святая вода и как должно к ней относиться, об обряде освящения, о суевериях, связанных с водой, и содержат молитву на принятие просфоры и святой воды, — сообщает пресс-служба пензенской епархии.
Всего планируется раздать около 5 тысяч таких листовок.



Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе прошли соревнования ПФО по самбо
Пензенские спортсмены продемонстрировали отличные результаты

