Пензенцы смогут поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского
Святыню с древней иконой привезут в регион из Троице-Сергиевой лавры 1 июня
В Пензенскую область из Троице-Сергиевой лавры доставят древнюю икону преподобного Сергия Радонежского с частицей его мощей. Об этом сообщили в пресс-службе Пензенской епархии.
Икона прибудет в регион в первый день лета — 1 июня, в воскресенье.
— С 11.00 1 июня до 11.00 2 июня икона будет пребывать в Нижнеломовском Успенском женском монастыре. 2 июня в 13.00 святыню доставят в Богоявленский храм Пензы (ДК им. Дзержинского). В тот же день в 16.00 Крестным ходом образ перенесут в Благовещенскую церковь, сопредельную Спасскому кафедральному собору (в Лермонтовском сквер). В Благовещенском храме приложиться к святыне можно будет до 11.00 6 июня, — сообщили в епархии.
Читайте также:
В Пензу привезли чудотворную икону блаженной Матроны Московской
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил медработников Пензенской области
Глава региона отметил, что в Сурском крае развитию медпомощи уделяется большое внимание