Пензенцы рискуют жизнями из-за аварийного железнодорожного моста

Пензенцы рискуют жизнями из-за аварийного железнодорожного моста

Они предпочитают идти по путям, а не пользоваться переходом в районе ул. Леонова

На личном приеме к главе администрации Пензы Виктору Кувайцеву обратился пензенец с вопросом о неудовлетворительном состоянии пешеходного моста с ул. Вяземского на ул. Леонова.

Проблема заключается в том, что переход является бесхозным, хотя должен быть неотъемлемой частью Куйбышевской железной дороги. Но железная дорога отказывается признать ее своей. В свою очередь администрация не может тратить бюджетные деньги на обслуживание перехода, не являющегося муниципальным имуществом.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, сейчас принимаются меры для получения документального подтверждения отсутствия собственника у перехода. Только тогда можно начать процедуру принятия этого объекта в муниципальную казну.

В воскресенье, 27 ноября, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев лично осмотрел, в каком состоянии находится сооружение.

Как выяснилось, состояние некоторых частей моста вызывают опасения. Поэтому пешеходы не пользуются им, а идут напрямую через железную дорогу, что не безопасно.

Виктор Кувайцев дал поручение решить вопрос по освещению перехода в темное время суток, а также поддерживать его состояние.

 

Читайте также:

Новогодняя иллюминация украсит Пензу к 1 декабря

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное