Пензенцы приглашаются к участию в фотопроекте «Один день — одна планета»
Он пройдет 15 мая.
Во вторник, 15 мая 2012 года при поддержке Общественной палаты Российской Федерации пройдет проект «Один день — одна планета». В этот день люди по всему миру сфотографируют то, что считают наиболее важным и интересным, чтобы запечатлеть этот момент в памяти поколений.
Основной площадкой проекта станет русскоязычный сайт ru.aday.org, где будет размещаться вся информация и фотографии. К участию приглашаются как профессиональные фотографы, так и любители, люди любых возрастов и профессий.
Как рассказали в Министерстве образования Пензенской области, для участия в проекте необходимо: зарегистрироваться на сайте; сделать фотографии 15 мая 2012 года; загрузить снимки на сайт в одну из категорий (дом, работа, социальная жизнь, впечатления и др.).
Все фотографии будут объединены в одну базу, которая будет храниться в Национальной библиотеке Конгресса, Национальном архиве Швеции, Google Culture Institute, Массачусетском технологическом институте (MIT). Фотографии будут доступны для просмотра всем желающим в течение многих десятилетий. Онлайн-база фотографий будет организована таким образом, что пользователи смогут легко найти и просмотреть фотографии по конкретной теме, сделанные в конкретной стране. В дальнейшем коллекция фотографий послужит уникальным ресурсом для образовательных, творческих и научных целей.
По итогам конкурса жюри в составе представителей Общественной палаты Российской Федерации, представителей СМИ и ведущих экспертов выберут лучшие фотографии, посвященные жизни в России, путем голосования за понравившиеся работы. Планируется, что лучшие фотографии сформируют выставку «Один день — одна Россия».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

