Пензенцы подали заявки на отлов 444 безнадзорных животных

Пензенцы подали заявки на отлов 444 безнадзорных животных

Об этом говорили на заседании в городской Думе

14 марта на заседании постоянной комиссии городской Думы по общественной безопасности начальник УЖКХ Пензы Андрей Гришин рассказал об отлове безнадзорных животных.

Так, в 2016 год выявлено всего два очага бешенства. Было отловлено и утилизировано 353 безнадзорных животных, в то время как в 2015 году было выявлено пять очагов, а отловлено и утилизировано 862 безнадзорных животных.

Всего за 2016 год отловлено 728 особей, 511 из них эвтанизировано, 114 — кастрировано, 103 — стерилизовано.

Как было отмечено, в органы местного самоуправления ежедневно поступают обращения, касающиеся отлова безнадзорных животных. По состоянию на 15 февраля 2017 года поступило 58 заявок на отлов 444 особей.

Для регулирования численности, как уточнили на заседании, необходимы помещения как минимум на 150-200 безнадзорных животных, существующий же пункт передержки вмещает только 28.

Депутаты предложили обратится в правительство региона с просьбой об увеличении дотаций, чтобы полностью решить проблему безнадзорности животных.

— Окончательное решение по этому вопросу будет принято на очередной сессии городской Думы, которая состоится в конце марта, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

 

Читайте также:

В Пензе на ул. Гоголя пенсионерка попала под Volvo

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное