Пензенцы отправятся на Вахту Памяти в Крым
25 человек будут вести поисковые работы
В четверг, 13 июля, члены Пензенского регионального отделения Поискового движения России отправятся в экспедицию в Республику Крым.
— Там они проведут серию поисковых работ в районе села Верхнесадовое Нахимовского района Севастополя, где в период Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои, в которых безвестно пали и пензенцы, — рассказали в правительстве области.
В состав поисковой группы войдут 25 человек. Помимо опытных поисковиков в Вахте Памяти примут участие ребята, которые прошли обучение в пензенском учебном лагере «Школа молодого поисковика».
— Экспедиция — прекрасная возможность для ребят применить полученные навыки на практике и стать членами большой поисковой семьи «Поиск-вездеход», — отметила руководитель экспедиции, член Общественной палаты Пензенской области Лариса Казакова.
Отметим, что экспедиция стала возможной благодаря гранту, выделенному пензенской команде за победу в слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт» в 2016 году.
Читайте также:
Пензенец просит вернуть городу герб с ласточкой
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенской областной детской больнице появился новый детский травматолог
Свою трудовую деятельность Пена Каландаров начинал в Городской поликлинике Пензы
В Пензе прошел молодежный форум участников движения «Абилимпикс»
Форум объединил 390 участников и большое количество экспертов
Индийская рупия теперь доступна в бивалютном депозите клиентам СберБизнес
Решение будет удобно компаниям, которые работают с индийскими партнёрами либо хотят диверсифицировать валюту баланса
В Пензе продолжается регистрация на полумарафон «Весенняя гроза»
Участникам предлагаются дистанции 5, 10 и 21 км
В Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
О вопросах, которые рассмотрели, рассказал губернатор Олег Мельниченко