Пензенцы написали около 500 писем участникам ВОВ

Пензенцы написали около 500 писем участникам ВОВ

В нашем городе прошла патриотическая акция — фото.

В последний мартовский день в самом центре Пензы на улице Московской была замечена группа молодых людей в военной форме времен Великой отечественной войны. Нет, это были не съемки очередной части фильма «Мы из будущего», это активисты молодежного патриотическое движения «Сталь» предлагали пензенцам написать свои пожелания ветеранам войны на специальном бланке, который был стилизован под фронтовой треугольник.

— В преддверии 9 мая мы начинаем серию акций, которые будут посвящены Великой Победе, — рассказывает региональный координатор проекта «Наша общая победа» Эльвира Петрова. – Не секрет, что с каждым годом все острее встает проблема, касающаяся исторического прошлого нашей страны. Все меньше становится источников знаний о героизме нашего народа. Еще страшнее, когда ветераны в своем преклонном возрасте остаются один на один со своими недугами и одиночеством…

Именно для таких людей и была организована акция «Твое письмо бойцу».  В течение нескольких часов молодежь собирала у прохожих пожелания ветеранам. Кто-то равнодушно проходил мимо, а кто-то исписал не один «треугольник». По словам организаторов, было собрано порядка 500 писем, лучшие из которых будут отправлены в городской Дом ветеранов, а также одиноким участникам ВОВ со всей области.

— Сегодняшнее мероприятие – неофициальное открытие областного конкурса видео-работ «Наша общая победа», где представлено несколько номинаций: «Герой в твоей семье», «Дети войны» и «Герои трудового фронта», — говорит Эльфира.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное