Пензенцы могут сообщать о несанкционированных свалках на специальном сайте Минприроды России

Пензенцы могут сообщать о несанкционированных свалках на специальном сайте Минприроды России

Каждое из сообщений будет рассматриваться специалистами ведомства

Минприроды России запустило информационную систему «Наша природа». Сайт позволит любому жителю России, в том числе и Пензенской области, сообщить информацию о несанкционированных свалках, браконьерстве, незаконной вырубке лесов, загрязнении водоемов с привязкой к конкретным координатам на карте.

— Алгоритм работы системы прост: зафиксированное экологическое нарушение пользователь фотографирует или снимает на видео, указывает его местоположение на карте, дает краткое описание. После модерации отправленная электронная заявка поступает на исполнение в региональное управление Росприроднадзора, либо орган власти региона в функции которого входит реагирование на такой вид нарушений, — рассказали в пресс-службе Минприроды России.

В этом году система, которая пока работает в тестовом режиме, будет применяться в основном для ликвидации загрязнений твердыми бытовыми отходами, а с 2015-2016 годов ее возможности будут расширены. На портал уже поступило порядка 100 сообщений, по 26 из них приняты положительные решения. Сообщений из Пензенской области пока не поступало.

 

Читайте также:

Снегоуборочная техника переведена на особый режим работы в Пензе

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное