Пензенцы зажгли свечи у Вечного огня
Память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтили ветераны и участники локальных войн, активисты общественных организаций и молодежь, а также представители власти — председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, глава города Владимир Мутовкин, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Вадим Супиков, другие официальные лица.
79 лет назад началась самая кровопролитная и жестокая в истории страны и всего человечества война, которая продолжалась 3 года 10 месяцев 18 дней и унесла жизни 27 млн человек. Свой вклад в Победу внес каждый город и село. Более 300 тыс. пензенцев героически сражались на фронте, больше половины из них не вернулись домой.
— Мы всегда должны помнить, какой ценой наши соотечественники отстояли свободу и независимость нашей Родины. Наша с вами задача быть достойными подвига победителей и понимать, насколько хрупким бывает мир. Мы никогда не должны забывать уроки истории — время делать правильные выводы. Во имя будущего Отечества, будущего наших детей и внуков, — сказал Валерий Лидин.
Минутой молчания участники акции почтили память всех, кто воевал на фронте и трудился в тылу, а после к подножию памятника были установлены зажженные свечи, символизирующие частицу Вечного огня.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Стало известно о старом преступлении задержанного в Москве пензенца
Тогда его приговорили к 13 годам в колонии строго режима
В Пензе возбудили уголовное дело из‑за перебоев с лекарствами для онкобольных
Основанием стали многочисленные обращения пациентов
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Эксперты банка за год провели залоговую экспертизу объектов на 45 трлн рублей
Земетчинские футболисты взяли «Зимний кубок» в Нижнем Ломове
Турнир прошел в рамках государственной программы «Спорт России»

