Пензенцы задолжали 353 млн рублей за тепло
— По данным на 7 июня направлено порядка 2,6 тысяч таких документов, в которых представители закона призывают оплатить задолженность за тепло и горячую воду, — сообщили в «Т Плюс». — Кроме того, злостных неплательщиков повесткой обязали явиться на прием к судебному-приставу исполнителю для дальнейшего решения вопроса.
Как отметили в компании, в настоящее время сумма задолженности физических лиц достигла 353 млн рублей.
— Мы обращаем внимание наших клиентов на своевременную оплату счетов за теплоэнергию. Для тех, кто 2 и более месяца не оплачивал квитанции за отопление и горячую воду, действующее законодательство предусматривает процедуру принудительного взыскания задолженности, — отметил директор Пензенского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Павел Овчаров.
Он добавил, что на основании судебных приказов у неплательщика могут арестовать банковские счета, наложить запрет на проведение регистрационных действий с недвижимом имуществом и автотранспортом, наложить запрет на выезд за границу.
Автор: Ольга ПИСКУНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенская студия танца «Поволжье» с триумфом вернулась с всероссийского этапа Пифийских игр
Пензенская танцевальная студия получила титул члена Международного совета по танцу ЮНЕСКО
В Пензе устроили «беременные посиделки» для 70 будущих мам
Особое внимание было уделено практическим занятиям
Java как профессия в 2025: перспективы карьеры и востребованность
Java часто входит в тройку наиболее востребованных языков программирования
На венчурной платформе SberUnity инвесторы могут создавать инвестиционные клубы
В них удобно привлекать доверенных соинвесторов, сохраняя приватность сделок
Пензенские хоккеисты стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»
В турнире участвовали ребята из 16 регионов России
В Тольятти обсудили развитие мультимодальных логистических центров
Совещание провел помощник президента РФ Николай ПатрушевОлег Мельниченко: В Белоруссии не спутают Пензу с Пермью
Народная программа, работа с участниками СВО и диалог с гражданами: Владимир Якушев дал большое телеинтервью
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником