Пензенцы стали чаще жениться
— В настоящее время на 2021 год уже подано около 1000 заявлений на регистрацию брака, — утончили в областном управлении ЗАГС.
В ведомстве напомнили, что государственная регистрация заключения брака осуществляется по истечении месяца и не позднее 12 месяцев со дня подачи заявления в орган ЗАГС.
Забронировать дату для свадебной церемонии можно уже сейчас. Для этого существует два способа: дистанционно через портал Госуслуги или обратившись в территориальные отделы ЗАГС. В этом году планируется регистрация браков в День России — 12 июня — в ЗАГС Октябрьского района города Пензы.
— Но в связи с эпидобстановкой на территории Пензенской области государственная регистрация заключения брака в торжественной обстановке разрешена при условии ограничения присутствующих лиц, — напомнили в ведомстве.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Звезда сериала «Кухня» Ольга Кузьмина приехала на съемки в Пензу
Эксклюзивные кадры со съемочной площадки
В Пензе выступят Милана Хаметова и Гарик Сукачев
Расскажем, кто еще едет в наш город с концертами в сентябре9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 11, 12 и 13 июля 2025: Show Time с каскадерами и музыка Баха
Новый сезон в драмтеатре откроется постановкой «Яма»
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Пензенцы стали участниками Всероссийского форума волонтеров культуры

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки