Пензенцы познакомятся с языками народов России в новом трэвел-шоу

Архив шоу регулярно пополняется

Пензенцы познакомятся с языками народов России в новом трэвел-шоу

Для пензенцев стала доступна новая передача о путешествиях по России — «Национальность.ru». Трэвел-шоу посвящено народам, живущим на территории страны, оно рассказывает о них ярко и красочно, в современном стиле.

Из выпусков программы пензенцы смогут составить свой собственный путеводитель по интересным местам нашей страны. 

— На этой платформе можно узнать, как работают наши коллеги из других регионов. Поделиться собственными наработками. Быть в курсе событий, происходящих в нашей стране, — сказал проректор по научной работе Института регионального развития Пензенской области Владимир Первушкин.

Владимир Первушкин отметил, что данная платформа может стать местом общения и дискуссий людей, занимающихся сохранением и возрождением национальных культур. Он считает, что наш регион многонациональный, поэтому пожелал Пензенской области поучаствовать в новом российском трэвел-шоу «Национальность.ru». 

Пензенцы уже могут посмотреть новые выпуски про мордву, вепсов и слово «счастье» на разных языках. Они доступны в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER