Пензенцы попросили мэра спилить опасные деревья
Жители улицы Совхоз-техникум поинтересовались, когда отремонтируют дорогу от дома №49 до дома №24.
Андрей Лузгин пояснил, что этот участок приведут в порядок в 2022 году, он включен в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Сейчас работы на стадии проектирования.
Мэр уточнил, что в 2021 году запланирован ремонт участков по улицам Аксакова, Бухарской, Волгоградской, Черниговской, Окружной и некоторым другим.
Волновал жителей и вопрос передачи ресурсоснабжающей организации канализационных сетей в микрорайоне Совхоз-техникум. Градоначальник ответил, что бесхозяйные сети в городе выявляются и ставятся на учет, вся процедура, от момента выявления, составляет от полутора лет. Признали право собственности на 60 участках, еще 400 находятся в работе, в том числе и данная канализация.
Кроме того, пензенцы просили ликвидировать сухостой по улицам Калинина, Краснова, кронировать деревья по улицам Пермской и Кижеватова. Андрей Лузгин сообщил, что в этом году в Пензе очень много зеленых насаждений находятся в аварийном состоянии.
— Специалисты МУП «Зеленое хозяйство» провели опиловку более тысячи аварийных деревьев и еще столько же в работе, — отметил он.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Осталось несколько дней до завершения весенней акции для владельцев «Пушкинской карты»
Данная акция проводится во второй раз и объединяет свыше 1000 учреждений культуры в 76 регионах
В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
В 2025 году отношение к банкротству постепенно меняется
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
К программе лояльности, которая появилась год назад, уже подключено 650 тысяч предпринимателейБанк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна