Пензенцы получили доступ к Государственной информационной системе ЖКХ через МФЦ
Губернатор Олег Мельниченко отметил, что Сурский край стал одним из первых регионов, где налажена такая форма взаимодействия.
Зачастую пожилые люди не очень хорошо ориентируются в сети. При этом общее собрание собственников жилья многоквартирных домов проводится, в том числе, в очно-заочной форме, в электронном виде. Теперь пензенцы могут не только направить через ГИС ЖКХ жалобу в жилищную инспекцию, но и принять участие в общем собрании собственников с помощью МФЦ.
Такие собрания позволяют исключить подделку подписей собственников при вынесении решений.
Каждый желающий принять участие в электронном голосовании собственников жилья, проводимом в ГИС ЖКХ, вправе обратиться в любое отделение МФЦ. Сотрудники, которые прошли обучение у специалистов Госжилинспеции, подскажут, как правильно это сделать.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Сергей Васюта погрузил пензенцев в «Сладкий сон»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «На белом покрывале января»В Пензенской области продолжатся «Театральные вечера» и «Творческие встречи»
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Карина Винничек назначена директором пензенского краеведческого музея
Вадим Супиков поможет пензенцам в решении вопросов благоустройства
Спикер Заксобрания провел прием граждан
Вадим Супиков вручил росгвардейцам грамоты и благодарности Законодательного Собрания
27 марта 2026 года прошло торжественное мероприятие в честь 10-летия войск нацгвардииОлег Кухарев: Развитию сельского хозяйства в регионе уделяется значительное внимание
Владимир Бондаренко: Несмотря на вызовы времени, региональная экономика прирастает инвестициями
Олег Мельниченко выступил в Заксобре с отчетом о развитии региона в 2025
Вадим Супиков сообщил пензенцам о новых видах соцподдержки

