Пензенцы поддерживают сухой закон до 21 года
Большую поддержку этому предложению оказывают женщины
2 из 3 респондентов-пензенцев одобряют предложение Следственного комитета РФ о запрете продажи алкоголя людям в возрасте до 21 года. В опросе сервиса Superjob приняли участие экономически активные горожане в возрасте от 21 года.
Ранее с подобным предложением выступал Минздрав. 66% пензенцев одобряют инициативу, 19% респондентов — против запрета.
7 из 10 граждан, не употребляющих алкоголь, и 60% из тех, кто не отказывает себе в спиртном, поддерживают предложение.
У женщин это предложение получило большую поддержку.
Несогласные с запретом недоумевают: «В армию — с 18, а алкоголь — с 21?». Опасаются горожане и нелегальных схем — расцвета самогоноварения.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
![В Пензенской области отремонтируют 15 школ по программе «Модернизация школьных систем образования» В Пензенской области отремонтируют 15 школ по программе «Модернизация школьных систем образования»](/upload/resize_cache/iblock/909/560_380_1/c3crhx354qqyo4vb72tjwopzlyxs80ub.jpg)
В Пензенской области отремонтируют 15 школ по программе «Модернизация школьных систем образования»
Работы запланировано начать в 2025 году![Банк «Кузнецкий» по итогам 2024 года добился позитивных финансовых результатов Банк «Кузнецкий» по итогам 2024 года добился позитивных финансовых результатов](/upload/resize_cache/iblock/c27/560_380_1/wwjl2kker8on6jy0k6y59cggvk16zfn7.jpg)
Банк «Кузнецкий» по итогам 2024 года добился позитивных финансовых результатов
Объем всех привлеченных ресурсов составил почти 8,1 млрд рублей