Пензенцы подали более 133 тысяч электронных заявлений на получение услуг

Таковы данные за 2024 год

Пензенцы подали более 133 тысяч электронных заявлений на получение услуг

Повышение популярности и уровня удовлетворенности качеством предоставления электронных услуг среди жителей Пензенской области является одной из приоритетных задач в цифровом развитии региона. 

В 2024 году в Пензенской области успешно завершены региональные проекты, которые реализовывались в 2019-2024 годах в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Через порталы госуслуг было подано 133 063 электронных заявлений на получение различных услуг, что на 52% больше по сравнению с 2023 годом (87 739 заявлений).

На региональном портале самые востребованные электронные услуги связаны с социальной поддержкой. Также пользуются популярностью услуги для любителей охоты. 

В 2025 году в Пензенской области планируется продолжить работу по переводу региональных услуг в электронную форму в рамках нового национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER