Пензенцы не готовы расплачиваться в магазине по системе биометрической оплаты
В числе основных аргументов — неуверенность в защищенности своего банковского счета
Большая часть пезненцев не готова расплачиваться в магазинах, используя систему биометрической оплаты.Проведенный сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опрос показал — расплачиваться «лицом», улыбнувшись в камеру на кассе, 8 из 10 пензенцев пока не готовы.
Необходимо отметить, что мужчины чаще женщин выступают противниками такого способа оплаты. Пользоваться для оплаты биометрией готовы только 6 процентов респондентов, 82 процента к этому пока не готовы.
В числе их аргументов — неуверенность в защищенности своего банковского счета, а также нежелание сдавать биометрические данные.
Рассуждают пензенцы при этом примерно так: «Пройдешь мимо кассы, улыбнешься — и чья-то покупка пройдет за твой счет».
Противников использования биометрии для банковских транзакций больше среди опрошенных от 35 до 44 лет. Таковых в этой возрастной категории 81 процент.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Мария СВЕРДЛОВА,
В Пензе спасатели помогли ликвидировать последствия ДТП
Дорожно-транспортное происшествие произошло га улице СтроителейПензенцы представили опыт модернизации библиотек на межрегиональном форуме
Участники обменялись лучшими практиками
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

