Пензенцы не готовы расплачиваться в магазине по системе биометрической оплаты
Проведенный сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опрос показал — расплачиваться «лицом», улыбнувшись в камеру на кассе, 8 из 10 пензенцев пока не готовы.
Необходимо отметить, что мужчины чаще женщин выступают противниками такого способа оплаты. Пользоваться для оплаты биометрией готовы только 6 процентов респондентов, 82 процента к этому пока не готовы.
В числе их аргументов — неуверенность в защищенности своего банковского счета, а также нежелание сдавать биометрические данные.
Рассуждают пензенцы при этом примерно так: «Пройдешь мимо кассы, улыбнешься — и чья-то покупка пройдет за твой счет».
Противников использования биометрии для банковских транзакций больше среди опрошенных от 35 до 44 лет. Таковых в этой возрастной категории 81 процент.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

