Пензенцы назвали достойной пенсией 42,9 тыс. рублей
В декабре 2021 года средняя пенсия в России, как следует из данных Росстата, составляла 15 842 рублей. Желаемый же доход после выхода на пенсию у наших сограждан в разы выше. СберНПФ провел опрос в городах с населением более полумиллиона человек.
В исследовании отмечается, что существенные различия в уровне ожидаемого дохода наблюдаются в зависимости от пола и возраста, места жительства. Мужчинам в среднем необходимо 60 тыс. рублей в месяц, женщинам — 51 тыс. Россияне моложе 30 лет хотят иметь на пенсии доход в 60 тыс., уже вышедшие на пенсию считают достаточной сумму в 33 тыс. рублей.
Жители Москвы из всех опрошенных хотели бы иметь наивысший доход — 83,9 тыс., жители Санкт-Петербурга — 77,4. Третьими по размеру финансовых аппетитов стали хабаровчане, им нужно ежемесячно 74,6 тыс. Жители Пензы посчитали достойной пенсию в 42,9 тыс. рублей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

