Пензенцев призывают на Пасху оставаться дома
— Обращаюсь к вам с благословением, чтобы вы в пасхальные дни молились, не выходя из дома, — сказал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. — Мы должны не просто беречь себя, но и проявить христианскую любовь к своим ближним.
По словам владыки Серафима, каждый наш выход за пределы своего дома и контакт с другими людьми могут стать моментом передачи заразы, свирепствующей по всей земле.
Архиерей напомнил, что пасхальные богослужения транслируются онлайн из многих храмов, в частности из столичного храма Христа Спасителя, где совершает богослужения Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
— Не будет грехом, если в эти дни вы останетесь дома и не будете участвовать в общественных молитвах, — заверил митрополит Серафим. — Вы сможете отвести угрозу заражения от многих людей, принеся эту жертву ради своих близких.
Также не стоит посещать кладбища в эти дни, лучше помолиться за усопших дома.
Ранее мы рассказывали, что пензенцы смогут увидеть пасхальные богослужения из Успенского собора в прямом эфире.
Автор: Алина КАЛИНИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега Мельниченко
Проект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Горожан ждут акции, фестивали и творческие встречиБиография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»
Делегация из Пензенской области приняла участие в открытии «Туриады»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере
Пензенские курсанты победили на международной военной олимпиаде
Об этом рассказал губернатор Олег Мельниченко