Пензенцев предупреждают об ухудшении погоды 4 декабря
Порывы южного ветра будут достигать 18 м/сек
Жителей Пензенской области предупреждают об ухудшении погоды. По данным Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», 4 декабря 2021 года в регионе прогнозируется желтый уровень погодной опасности.
— Местами по Пензенской области ожидаются порывы южного ветра 15-18 м/сек, ночью начнется сильный дождь, — уточнили в ведомстве.
Жителям советуют при усилении ветра не выходить из зданий. Если сильный ветер застал на улице, рекомендуется укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться возле стен домов, на остановках общественного транспорта, за рекламными щитами, под деревьями и в недостроенных зданиях.
Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.
Водителям советуют быть особенно внимательными, правильно выбирать скоростной режим, соблюдать дистанцию и боковой интервал.
В Госавтоинспекции региона добавили, то в такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорам и пешеходным переходам, следует заранее снизить скорость.
Пешеходам нужно помнить, что в непогоду тормозной путь автомобилей значительно возрастает.
Ранее мы сообщали о четырех новых авиарейсах из Пензы.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
Елена КУЗНЕЦОВА,
Травматолог Щербаков призвал пензенцев быть осторожными у зданий
Соответствующее обращение медика распространила пресс‑служба пензенского Минздрава

